Спорт

Детско-юношеская спортивная школа приглашает на каток и хоккейный корт

Подведены итоги XXVII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области, которая проходила в два этапа в городе Тобольске. В этом году в ней приняла участие 21 команда из разных городов и районов.

Спорт, физическая активность и движение важны для любого, тем более, если человек имеет ограниченные возможности здоровья. Для одних - это способ улучшить состояние организма, для других - общение и …

Физическая активность - важная составляющая жизни человека. Хотя нередко можно услышать мнение, что плотный рабочий график родителей и учеба детей не оставляют времени для занятий спортом. С такой …

С 11 по 13 ноября в легкоатлетическом манеже Тюмени прошел зимний областной фестиваль ВФСК ГТО среди взрослого населения, в котором приняли участие 200 человек из 26 городов и районов.

Более пятидесяти любителей здорового образа жизни побывали на мастер-классе по северной (скандинавской) ходьбе, который состоялся на стадионе «Юность».

В начале октября юные шахматисты района приняли участие в соревнованиях в зачет XXVI Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений. Отборочный турнир состоялся в Детско-юношеской спортивной школе, затем наша сборная отправилась на финальные игры в село Ярково.

Награды в трех весовых категориях завоевали омутин-ские спортсмены на Открытом турнире по вольной борьбе «Золотая осень» среди юношей 2007 - 2009 годов рождения, который состоялся недавно в  Голышмановском городском округе.

В межрайонных соревнованиях приняли участие команды пяти территорий

Команда нашего района приняла участие в первенстве Тюменской области по городошному спорту среди юниоров, которое прошло в сквере «Молодежный».