Общество

Две библиотеки Тюменской области вошли в число призеров всероссийского конкурса «Золотая полка», который проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Уважаемые читатели! Приближается знаменательная дата - День Великой Победы.

Общество 04 апреля 2024
Макет будущего тюменского межуниверситетского кампуса презентовали заместителю Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Никите Стасишину

Общество 03 апреля 2024
Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава региона Александр Моор (https://t.me/av_moor/2583). «Подавляющая часть возгораний происходит по вине человека. А любое небольшое пламя может …

В Омутинском районном суде прошла встреча с учениками 11 класса МАОУ ОСОШ № 2.

Начальник межмуниципальной Госавтоинспекции Василий Берац провел рабочую встречу с трудовым коллективом МЧС в селе Омутинском.

Активно прошел сбор средств на приобретение резиновых сапог для участников СВО, объявленный группой «Один за всех - все за одного».

Неделю назад в торговых точках села Омутинского появились «Корзины добра». Они установлены группой добровольцев «Для наших», которые проводят очередную акцию по сбору гуманитарной помощи для участников специальной военной операции.

В Тюменской области стартует патриотический проект «Наставник Z», направленный на взаимодействие участников специальной военной операции и молодежи.

Рядом с портретом Николая Казаринова, который стоит в доме его родителей, в красной бархатной коробочке два ордена Мужества. Эту высшую государственную награду Российской Федерации вручают за проявленную самоотверженность, как при жизни, так и посмертно, за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга.