АПК

Большая часть действующих лесных пожаров в Тюменской области носит антропогенный фактор, при этом распространение огня идет из-за неблагоприятных погодных условий, сильного ветра и отсутствия осадков.

Омутинский район - территория с развитым агропромышленным комплексом. Проблема нехватки кадров на селе остается актуальной. Молодые люди чаще стремятся покинуть малую родину и перебраться в город. Но есть и примеры того, когда в сельскую местность возвращаются после учебы перспективные специалисты. Одна из них Екатерина Разживина, зоотехник-учетчик ООО «Бизон».

Посевная кампания в ООО «Шабановское МПО» стартовала в начале мая. Управляющий предприятия Галуст Согоян и главный агроном Шамиль Миначев встретили нас в поле в разгар рабочего дня.

Увеличение сборов высококачественного зерна - важная задача сельскохозяйственного производства. С этой целью как специальная отрасль создана единая, охватывающая все культуры, система сортоиспытания.

В хозяйствах района в полную силу идет весенняя страда. Полевые работы местные аграрии начали в конце апреля.

Одними из первых в начале апреля к весенне-полевым работам приступили аграрии ООО Сп «Ситниковское». О текущей обстановке рассказал главный агроном предприятия Иван Жебелевский.

АПК 28 апреля 2021
Тюменские товары и услуги поставляют в Нидерланды, Польшу, Финляндию, Казахстан, Германию: география стран экспорта Тюменской области широкая, это 100 стран мира. При этом количество инструментов …

14 апреля в администрации района прошел первый в этом году Совет АПК. На него пригласили руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий района, представителей Гостехнадзора, Россельхозцентра, Омутинского лесничества, директора ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедагогический колледж».

В Омутинском районе продолжается подготовка к посевной.

Сельхозтоваропроизводители Омутинского района ведут подготовку к весенне-полевым работам.