Общество

В районном Доме культуры прошло собрание для родителей детского сада «Сказка»

В понедельник глава Омутинского района Олег Кузнецов провел расширенное заседание, где обсуждался вопрос о подготовке к пожароопасному периоду 2024 года. Необходимо предпринять все меры, чтобы не …

Сегодня, 21 февраля, отмечается День фельдшера. Несмотря на то что этот праздник пока не имеет официального статуса, это не умаляет заслуг медицинских работников среднего звена, которые оказывают больным первичную помощь: выполняют процедуры, проводят диагностику и устанавливают диагноз, имеют право проводить самостоятельное лечение или направлять пациента к врачу-специалисту.

Общество 20 февраля 2024
В вечернее время к сотрудникам отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, находящимся на маршруте патрулирования на улице Пермякова города Тюмени, подошел гражданин, который сообщил, что …

Общество 19 февраля 2024
В Омутинском районе с 17 февраля члены участковых избирательных комиссий, то есть обходчики, начали поквартирные и подомовые обходы для информирования жителей о выборах Президента Российской …

Общество 19 февраля 2024
В Тюменской области проверят систему оповещения населения 21 февраля Сирены и громкоговорящие устройства заработают с 10:40 до 10:45 местного времени. Услышав звуковой сигнал "Внимание всем", …

Прошли торжества, посвященные 35-летию вывода советских войск из Афганистана

Правительство Российской Федерации утвердило Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской по- мощи на 2024 г. и плановый период 2025 - 2026 гг. В ее составе - программа обязательного медицинского страхования (ОМС), финансирование которой увеличено более чем на 400 млрд рублей. Это позволит повысить качество и доступность медицинской помощи.

Активисты Омутинской средней школы № 1 участвуют в федеральном проекте